Встреча с Пахомовым А.Н.
В Сочинском финансово-юридическом колледже прошла встреча с олимпийским мэром г.Сочи
15.10.2011 - В субботу в колледже прошла встреча с Пахомовым Анатолием Николаевичем. Мэр Сочи расказал про развитие сочинского побережья, про будущее молодежи, ответил на вопросы аудитории.
Беседа проходила в форме отчета - какие перемены происходят в городе-курорте:
"Сегодня, спустя 4 года после начала реализации олимпийского проекта, мы уже своими глазами можем видеть, насколько поразительными темпами Сочи меняется в лучшую сторону."
1. В ЭКОНОМИКЕ
Продолжается строительство:
- совмещенной дороги Адлер-Красная Поляна;
- Адлерской ТЭС;
- второй железнодорожной линии вдоль побережья.
Привлекательность курорта формирует также и уровень организации потребительской сферы и сервиса.
В Адлере и Центральном районе (и в Лазаревском районе так же) открылись супермаркеты нового формата - Сочинские филиалы ЗАО "Тендер" (МАГНИТ) торговой площадью 20 тысяч кв. м.
В центральном районе открыт торгово-развлекательный центр "Олимп" на ул. Транспортная, площадью 47 тысяч квадратных метров с гипермаркетом "Карусель" (6,2 тыс. кв. м). Создано более 1,5 тысяч рабочих мест.
2. В ОБРАЗОВАНИИ
Проблема дефицита мест в детских садах остается актуальной... (по этомой теме был задан вопрос из зала)
Сочинские детские сады уже дополнительно получили 254 места, а реализация мероприятий в 2011 году позволит ввести еще 600 мест.
Начато строительство пристроек на 80 мест к 4 детским садам № 49, № 83, № 45, № 74, а также здания пищеблока, медблока и прачечной на территории детского сада № 87 в поселке Чемитоквадже.
В ауле Большой Кичмай Лазаревского района завершено строительство средней школы на 300 мест с объемом финансирования 83 миллиона рублей.
Строится детский сад на 140 мест по ул. Таврической в селе Весёлое, достроен и введен в эксплуатацию детский сад в селе Некрасовское Адлерского района.
Закончено строительство школы № 38 на 400 учащихся в совхозе "Россия", подходит к завершению строительство школы на 1000 мест в селе Весёлое с перспективой рассширения на 1,5 тысячи мест.
В 4-х школьных столовых проведен капитальный ремонт (СОШ № 29, № 31, № 49, лицей № 59).
В 11-ти образовательных учреждениях установлено необходимое технологическое оборудование (СОШ № 29, № 31, № 49, № 10, № 24, 9, 25, 66, гимназия № 1 и № 8, лицей № 59).
В целом бюджет отрасли "Образование" превышает 4 миллиарда рублей.
3. В ЗДРАВООХРАНЕНИИ
В числе важных событий можно отметить:
- строительство и ввод в эксплуатацию здания подстанции скорой медецинской помощи в поселке Лоо
- ввод в эксплуатацию больницы на 150 коек и поликлиники на 100 посещений в смену в поселке Красная Поляна
- окончание капитального ремонта 6-ти учреждений здравоохранения, в том числе Городской поликлиники №3 по ул.Донская, Детской городской больницы, Городской поликлиники №1 по ул.Пирогова, Стоматологической поликлиники №2, станции скорой медицинской помощи по ул.Гагарина, Перинатального центра в Адлере и хирургического корпуса городской больницы №2
- проведение реконструкции инфекционного отделения городской больницы №6 в Адлерском районе, здание городской больницы №5 в поселке Дагомыс
- оснащение новым оборудованием Сочинского перинатального центра, а так же аппаратами искусственной вентиляции городских больниц №1, №4, №6.
В рамках городской целевой программы "Развитие здравоохранения на период 2009-2011 годов" было выделено около 4 миллионов рублей на приобретение 2-х помещений в Лазаревском районе для размещения кабинетов врачей общей практики и оказания медицинской помощи по принципу "семейного доктора".
4. В СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ
К 65-летию Победы удалось решить главную задачу и обеспечить жильем участников Великой Отечественной войны, которые стояли на очереди 2005 года. 135 однокомнатных квартир в новом доме по ул.Малышева в Лазаревском районе переданы сочинским ветеранам. Всего в канун Дня Победы в Сочи справили новоселье 178 ветеранов. Для 13 участников Великой Отечественной Войны город приобрел жилье в новостройке в поселке Головинка. 30 ветеранов, получив бюджетные субсидии, самостоятельно реализовали право приобрести квартиры.
Расходы бюджета города Сочи в области социальной политики составили 183 миллиона рублей.

- Хочет сменить профессию, специальность
- Переехал из другого города
- Хочет работать и учиться
- Не потерять шанс карьерного роста
Заочное отделение подробно




